Новое о системе образования в США Печать
21.02.2017 18:44

17 февраля в 10.00 в ауд. 2-07 в рамках программы академических обменов состоялась лекция А.А. Ярыгина, доцента Марийского государственного университета, члена Ассоциации американских историков на тему "Актуальные вопросы американской истории и развитие системы высшего образования в США". В ходе встречи Андрей Андреевич поделился с ребятами впечатлениями о работе в университетах США по программе Фулбрайт, отметил достижения и несовершенства системы высшего образования в этой стране, а также обозначил вопросы возможного развития взаимодействия студентов России и США в обозримом будущем.

После лекции студенты и слушатели смогли задать вопросы, уточнить отдельные моменты из выступлений А.А. Ярыгина.