Опубликовано новое учебное пособие Печать
28.01.2017 02:07

Поздравляем авторский коллектив с выходом в свет учебного пособия «Теория и практика землепользования и управления земельными ресурсами регионов Среднего Поволжья».

Авторский коллектив включил профессоров кафедры землепользования и кадастров ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» А.А. Варламова, члена-корреспондента РАН, профессора, доктора экономических наук и С.А. Гальченко, профессора, доктора экономических наук, и преподавателей кафедры физической географии и геоморфологии ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» кандидата географических наук, доцента И.В. Никонорову, кандидата географических наук, доцента В.Н. Ильина и старшего преподавателя А.В. Мулендееву.

Издание содержит общий теоретико-методологический обзор современных проблем землепользования и управления земельными ресурсами, региональный аспект и пути решения региональных проблем на примере Чувашской Республики.