• Register

       

Выездное занятие со студентами на мусороперегрузочной станции г.Чебоксары Печать
26.01.2017 15:36

23 января 2016 года преподаватели кафедры природопользования и геоэкологии к.г.н., профессорФ.А. Карягин  и к.г.н., доцент А.А. Миронов провели выездное занятие со студентами заочного отделения направления подготовки «Экология и природопользование» историко-географического факультета на мусороперегрузочной станции г.Чебоксары (ЗАО «Управление отходами»). Экскурсию по предприятию проводил выпускник кафедры Спиридонов Максим. Экскурсанты ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции, в том числе с системами учета, разделения отдельных фракций твердых коммунальных отходов, работой техники и оборудования. Также ребята ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки поступивших отходов, просмотрели фильм по проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами, ознакомились с докладом и презентаций о деятельности ЗАО «Управление отходами».

Сотрудники филиала рассказали об изменениях экологического законодательства, особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах развития.

В завершении занятия преподаватели и сотрудники филиала обсудили варианты дальнейшего сотрудничества с университетом, а также вопросы подготовки материалов для «Экологической энциклопедии Чувашской Республики».

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД