Результаты региональной олимпиады по «Обществознанию» Печать
19.01.2017 00:48

Профессорско-преподавательский состав юридического и историко-географического факультетов, вот уже шестой год подряд совместными усилиями организуют олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курса учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».

Республиканские олимпиады проводились с 10 декабря по 25 декабря 2016 года в интерактивном режиме посредством интернет- тестирования в обучающей программе «Moodle. ЧГУ». При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиад оценивались по 100-балльной шкале.

Обучающиеся в основном успешно справились с заданиями. При этом разница баллов победителей и призеров олимпиады невелика, что свидетельствует о качественной общей подготовке обучающихся.

В олимпиаде приняли участие 608 школьников из учебных заведений Чувашской Республики и соседних регионов: МБОУ «Тлянче - Тамакская СОШ» Тукаевского района Республики Татарстан, МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района Чувашской Республики, МБОУ «Юськасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» Канашского района Чувашской Республики, МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики, МБОУ «Кувакинская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», с. Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики, МБОУ«Яльчикская СОШ» с. Яльчики Чувашской Республики, МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района Чувашской Республики, МБОУ «Урмаевская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики, МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики, МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района Чувашской Республики, МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики, МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина г. Канаш Канашского района Чувашской Республики, МБОУ «Сятра- Хочехматская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики, МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско- посадского района Чувашской Республики, МБОУ «Кугесьский лицей» пос.Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики, обучающиеся Чебоксарского медицинского колледжа, Чебоксарского экономико- технологического колледжа, Алатырского технологического колледжа, Канашского строительного техникума, Новочебоксарского политехнического техникума, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа, Чебоксарского профильного колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Батыревского агропромышленного техникума и иных СПО, а также МАОУ «Гимназия №5», СОШ № 17, СОШ № 43, СОШ № 24, Лицей №44, СОШ № 12 и др. школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и др. городов Чувашской Республики.

Поздравляем победителей и призеров республиканской олимпиады

«Обществознание»

Победитель:

Семенова Анна Васильевна, обучающаяся МБОУ «Юськасинская СОШ» с. Юськасы Моргаушского района Чувашской Республики (учитель Тихонов Владислав Иванович)

Призеры:

1. Тихонов Илья Владиславович, обучающийся МБОУ «Юськасинская СОШ» с. Юськасы Моргаушского района Чувашской Республики (учитель Тихонов Владислав Иванович)

2. Варламов Геннадий Юрьевич, обучающийся МБОУ «Юськасинская СОШ» с. Юськасы Моргаушского района Чувашской Республики (учитель Тихонов Владислав Иванович)

6. Краснова Лиана Витальевна, обучающаяся МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики (учитель Васильева Нина Тимофеевна)

7. Батанова Анастасия Владимировна, обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики (учитель Николаев Владимир Арсеньевич)

9. Семенова Анна Родионовна, обучающаяся МБОУ «Юськасинская СОШ» с. Юськасы Моргаушского района Чувашской Республики (учитель Тихонов Владислав Иванович)

10.Лисицына Наталия Юрьевна, обучающаяся обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики (учитель Николаев Владимир Арсеньевич)

11. Обручкова Анита Витальевна, обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики (учитель Филиппова Марина Витальевна)