• Register

       

Студенты ИГФ стали зрителями открытого моноспектакля Печать
08.12.2016 00:00

29 ноября в аудитории 2-05 состоялась удивительная встреча студентов исторического отделения историко-географического факультета с Савиновым Юрием Николаевичем, старшим научным сотрудником филиала музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Никольском-Вяземском: «Родовая усадьба Толстых Никольское-Вяземское», профессором Академии геополитических проблем.

Юрий Николаевич выступил перед молодыми историками в нестандартной лекционной форме – открытом моноспектакле, посвященном истории рода Толстых в истории Российского государства. Автор в красочной и эмоциональной повествовательной форме смог познакомить студентов с самыми яркими и драматическими событиями отечественной истории, в которых свою знаковую роль играли и предки рода Толстых.

В конце выступления Юрий Николаевич также смог провести презентацию своей книги «Темные грозы», которая посвящена истории Московской битвы 1941-1942 гг. Как отметил автор, книга написана на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми он встречался на протяжении многих лет. В ней читатель сможет познакомиться с судьбами героев, которым выпало жить в годы страшных испытаний, и прожить вместе с ними от предвоенной поры до осени 1941 года - пика битвы под Москвой. Автор искренне благодарен Поколению Победителей за возможность передать широкому кругу читателей не только историю судеб, но и гордость за Великий Подвиг народа.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД