• Register

       

Подведены итоги республиканского конкурса «Великие сыны России – битва за Москву» Печать
29.11.2016 20:00

27 ноября в стенах историко-географического факультета прошел финал XI Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России». В этот раз конкурс был посвящен 75-летию начала Московской битвы 1941 г. Всего в финал прошло свыше 50 работ по 5 основным направлениям. Председателем Оргкомитета традиционно стал декан историко-географического факультета, д.и.н., профессор Широков Олег Николаевич.

В день открытия фестиваля всех участников и гостей встречали члены клуба военной реконструкции «Драконы морей» во главе с его руководителем Васильевым Евгением в стилизованной военной форме эпохи Великой Отечественной войны. Ребята также продемонстрировали образцы стрелкового оружия Красной Армии и армии Вермахта, а также познакомили всех желающих с находками во время проведения «Вахты Памяти».

На церемонии торжественного открытия фестиваля Широков О.Н. поздравил всех с переходом конкурса в двухзначное число и выразил надежду на продолжение этой традиции в стенах ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В качестве гостя фестиваля и одного из председателей секции выступил руководитель Лобнинского отделения Российского военно-историчского общества Четверной Сергей.

После окончания работы секций участников фестиваля ждал очередной сюрприз от организаторов – встреча со старшим научным сотрудником музея усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Юрием Савиновым, который выступил перед ребятами с лекцией-спектаклем «История рода Толстых – история России».

На подведение итогов фестиваля конкурса также был приглашен председатель Общественной палаты Чувашской Республики Судленков А.А., который поздравил ребят с участием в этом конкурсе и отметил важность этого мероприятия в формировании патриотического и нравственного воспитания молодежи Чувашии.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД