Финал конкурса "Великие сыны России - Битва за Москву" Печать
23.11.2016 20:26

25 ноября 2016 г. на историко-географическом факультете в форме научно-практической конференции и публичной защиты исследовательских работ состоялся 2-й, финальный – очный этап республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ учащихся и студентов «Великие сыны России – Битва за Москву», посвященного 75-летию битвы за освобождение Москвы в Великой Отечественной войне. Студенты историко-географического факультета, успешно выдержав заочный этап конкурса, были удостоены возможности в публичном состязании продемонстрировать свой научно-исследовательский уровень и ораторское мастерство, сопровождая выступления тематическими презентациями. Авторитетное жюри студенческой секции в качестве его председателя возглавил специалист по истории Московской битвы - руководитель Лобненского отделения Российского военно-исторического общества Четверной Сергей Олегович. Отметим, что лобненский рубеж обороны был одним из важнейших в ходе оборонительного этапа битвы за Москву.

Экспертная комиссия на основе всей совокупности критериев единогласно определила призовые места среди студентов так: первое место - Герасимов Андрей и Николаев Андрей (3-й курс ИГФ; научный руководитель – доцент кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой О.В. Андреев); второе место – Иванова Елизавета (факультет информатики и вычислительной техники, 1-й курс; научный руководитель – старший преподаватель кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой А.В. Зотиков); третье место – Рындина Александра (ИГФ, научный руководитель – доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин П.Н. Матюшин).

Поздравляем студентов – победителей, их научных руководителей и историко-географический факультет с очередным научным достижением!