Сбор отработанных батареек! Печать
28.10.2016 15:34

Кафедра природопользования и геоэкологии историко -географического факультета объявляет начало экологической акции «Собери батарейки». На 1 этаже нового корпуса ЧГУ, ул. Университетская, 38 (фойе) установлена емкость для сбора отработанных батареек.

Все, кому не безразлично состояние окружающей среды и кто не знает куда деть старые батарейки несите и кидайте их в эту ёмкость. В конце каждого месяца ревизионная комиссия будет производить взвешивание. В мероприятии участвуют СОШ №6,10 г. Чебоксары, Национальная библиотека Чувашской Республики и теперь ЧГУ имени И.Н. Ульянова. После взвешивания и централизованного сбора батарейки будут направлены на переработку в Челябинскую область.

По итогам сентября в школе №10 было собрано 162,4 кг использованных батареек, в школе №6 - 67,6 кг, национальная библиотека собрала - 28 кг!

Следующей год - объявлен годом Экологии. Планируется участие всех школ г. Чебоксары.

Мероприятие проходит при поддержки Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, ГТРК «Чувашия» и Газеты «Советская Чувашия», детской Тв-театр студии «Вангоги» и кафедры природопользования и геоэкологии.

По всем возникающим вопросам обращаться к к.г.н., доценту Миронову Андрею Александровичу на кафедру природопользования и геоэкологии, 424 кабинет.