• Register

       

В Пензе прошёл III Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа Печать
13.10.2016 18:54

В мероприятии приняли участие 14 сборных команд поисковиков из всех регионов Приволжского федерального округа – всего более 350 человек.

Из Чувашии отправилась команда в 23 участника, представляющая 7 отрядов региона. Поисковый отряд «Георгиевская лента» был представлен семью представителями с его руководителем доцентом С.Н. Кодыбайкиным.

На торжественном открытии слёта выступила ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, которая подчеркнула значимость этого форума для развития поискового движения в стране: «Выходить в поиск не подготовленными морально, не имея необходимых знаний и умений - преступление по отношению к памяти павших. Поэтому для нас очень важно поддерживать высокие стандарты работы поисковиков. Такие мероприятия дают возможность не только проверить знания, умения и навыки участников поисковых отрядов, но и поставить ту планку, к которой должны стремиться начинающие поисковики».

В первый день участники слета возложили цветы к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев, далее был конкурс «визиток» всех регионов, а на следующий день конкурсная программа по следующим направлениям: «военно-историческая викторина», «архивные базы данных», «военная археология», «техника безопасности», «медицина», «основы ориентирования и топографии».

8 октября были подведены окончательные итоги слета. Чувашия заняла 6 призовых мест и четвёртое место в общекомандном зачёте. Первое место вновь заняла команда Пензенской области, а следующий слёт пройдёт в Уфе. Студенты университета приняли самое активное участие во всех конкурсах и показали себя сплоченным и нужным коллективом. Было приятно внести свою лепту в общее дело региона.

Суворова Татьяна, студента ИГФ-11-13

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД