Сотрудничество между Чувашским государственным университетом и Китайскими вузами Печать
09.09.2016 23:28

Сотрудничество между Чувашским государственным университетом им.И.Н. Ульянова и Китайскими вузами набирает обороты. Сегодня это не только дружественные встречи на чувашской или китайской земле, но и обучение студентов ЧГУ в Китае, а выпускников Аньхойского вуза в ЧГУ.

Выпускницы Аньхойского университета прибыли в Чебоксары еще в августе для подготовки к поступлению в ЧГУ. Их встретили в Москве, показали музеи и Красную площадь столицы России. Сегодня Ли Мейцин и Хуан Синхуа - магистранты 1 курса историко-географического факультета ЧГУ.

Студент 3 курса историко-географического факультета ЧГУ Яковлева Кристина и студент 2 курса экономического факультета Краснова Анна начали свой учебный год в Аньхойском университете, где в течение 1 семестра будут изучать китайский язык. В следующем семестре новые представители Аньхойского университета прибудут по обмену для обучения в ЧГУ. Всего 10 человек – студентов ЧГУ этот учебный год проведут в китайских вузах.

Руководитель Центра изучения Китая
Краснова М.Н.