• Register

       

Открытая лекция Никонова В.А. Печать
26.08.2016 15:35

24 августа во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, декан факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор В.А. Никонов выступил перед профессорско-преподавательским составом ЧувГУ и педагогической общественностью республики с публичной лекцией «Россия: вызов и возможности». В начале лекции Вячеслав Алексеевич поблагодарил руководство университета за приглашение посетить ведущий вуз республики, отметил, что для него «огромная честь и большое удовольствие сегодня быть здесь, в стенах Чувашского государственного университета – прославленного учебного заведения нашей страны».

В своей лекции профессор В.А. Никонов охарактеризовал основные этапы исторического развития Российского государства, проследил динамику восприятия образа России на Западе, отметил современные тенденции международного общественно-политического развития, дал оценку ситуации в ключевых отраслях экономики России. Лектор особо подчеркнул, что события, которые сейчас происходят в мире, являются для России не только вызовом, но и предоставляют новые возможности для дальнейшего развития.

После лекции Никонов В.А. с удовольствием посетил музей историко-географического факультета и вновь открывшийся Центр изучения Китая, пообщался с преподавателями историко-географического факультета. В качестве подарка гостю был продемонстрирован творческий номер студентов факультета искусств и магистранта историко-географического факультета из Китая.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД