Студенты факультета - победители фестиваля «Студенческая весна-2016» - побывали в Сочи Печать
18.07.2016 15:15

С 25 июня по 3 июля студенты историко-географического факультета – победители фестиваля «Студенческая весна-2016» побывали в городе-курорте Сочи.

Черное море встретило студентов кристально чистой водой и спокойствием. Поэтому первый день на курорте был посвящен отдыху на море. Второй день был посвящен экскурсиям. Ребята посетили Поселок Красная поляна и горнолыжный курорт «Роза хутор», где любовались изумительными видами южных отрогов Кавказских гор. В этот же день прошла экскурсия по Олимпийскому парку города Сочи. Этот комплекс включает олимпийский стадион «Фишт», ледовые дворцы и спортивные центры, Олимпийскую деревню, чашу олимпийского огня и многое другое. Кульминацией вечера стало шоу «поющего» фонтана высотой 70 метров.

Остальные дни пребывания в городе-курорте были посвящены отдыху на море и экскурсиям по исторической части г. Сочи, на Агурские водопады, в Сочинский аквариум, минеральные источники долины Ачипсе и пасеку на Красной поляне.