• Register

       

факультет - школьникам... Печать
21.06.2016 10:08

Закончилась работа одной из летних школ Историко-географического факультета «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию». Ее участники познакомились с азами ЕГЭ по обществознанию. Летняя школа является первым этапом в подготовке к будущему экзамену. Во время летней школы учащиеся изучили раздел «Человек и общество». В последующие каникулы участники пройдут следующие разделы обществознания. Таким образом, посещая школы в каникулы, у каждого есть возможность подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Как обычно, участниками школы были не только жители города Чебоксары, но и представители районов Чувашии. А те, кто хочет хорошо подготовиться к ЕГЭ по истории, начнут ее подготовку в рамках школы с 20 июня.

Для тех, кто увлекается историей и хочет попробовать себя в роли археолога предусмотрена программа «Историко-туристического лагеря», который пройдет с 4 по 8 июля. Их ждет исторический квест, экскурсия по Чебоксарам, посещение экопоселения "Зеленой усадьбы", участие в археологических раскопках в селе Шоршелы. В прошлом году в ней приняли участие 11 человек. В этом году мы также ждем участия тех, кто хочет интересно и увлекательно провести каникулы.

Приглашаются все желающие. Предварительная запись по тел. 89053425154 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , vk.com/schooligf (зам.декана ИГФ Краснова Марина Николаевна)

Историко-туристический лагерь

4-8 июля (для 7-11 классов) Время:10-13.30

Музеи ЧГУ. Исторический квест. Экскурсия по Чебоксарам. Сельский туризм. Посещение "Зеленой усадьбы" Участие в археологических раскопках в селе Шоршелы. Оплата 2000 руб.

Этнографический лагерь «5 культур»

11-20 июля (для 7-11 классов) Время: целый день.

1 день "Заезд" Открытие смены «Вечер знакомств».

2 день. Чувашская культура.

3 день "Сельский туризм", "Ясна" - музей национальной самобытности чувашского народа.

4 день «Поездка в г. Казань, Республика Татарстан» 5 день "Поездка в город Свияжск - памятник русской старины"

6 день "Поездка в г. Йошкар-Ола"

7 день " Мордовская культура

8 день Посещение замка Шереметьева

9 день "Исторический квест." Закрытие смены.

Оплата: 7000 руб.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД