Мастер-класс Открытая Чувашия Печать
31.05.2016 11:01

В рамках реализации проекта Русского географического общества «Открытая Чувашия: энциклопедия, прикладное и анимационное творчество (для слепых и слабовидящих)» 27 мая на факультете состоялся мастер-класс по мультипликационному творчеству.

Вели мастер-класс известный режиссер-мультипликатор Меринов С. С. (создатель серии мультфильмов «Гора самоцветов») и мультипликатор Соколова Н.В.

3,5 часа пролетели незаметно и оказались продуктивными. Вначале студентам рассказали о видах анимации (плоской марионетке, песочной, пластилиновой, рисованной анимации и пиксиляции) и показали соответствующие мультфильмы. Затем студентам самим предложили снять мультфильм на пластилиновой анимации.

Обучение студентов продолжиться в форме он-лайн консультации, ведь к концу года мы должны совместно со слабовидящими учащимися школы-интерната подготовить короткометражный мультфильм по сюжету чувашской сказки о Земле Улыпа.