Преподаватели и студенты ИГФ приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты Печать
20.05.2016 14:33

18 мая, на территории Студенческого сквера состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Мероприятие было посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии. На открытии присутствовали глава города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Атаманов, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова и другие гости.

После напутственных слов студенты, преподаватели и сотрудники университета под звуки гимна Российской Федерации построились на торжественное открытие эстафеты. Первыми трассу опробовали руководители факультетов и структурных подразделений вуза. В забеге приняли участие ректор, проректора, деканы, заместители деканов, начальники подразделений. Они пробежали дистанцию под бурные аплодисменты.

Среди основных забегов историко-географический факультет добился успехов в эстафете мужчин-преподавателей в составе Зотикова А.В., ассистента кафедры Отечественной истории им. А.В. Арсентьевой, Ткаченко Е.В. делопроизводителя кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин и Матюшина П.Н., к.и.н., заместителя декана по научной работе.

Поздравляем всех победителей и участников и делаем дальнейших успехов в спортивной жизни университета!!!!