Григорьев Александр Дмитриевич Печать

Кандидат исторических наук, доцент

19 сентября 1978 года

"Социальное положение и быт населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (на материалах Чувашской АССР)"

Награды и почётные звания

Старший преподаватель года ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" (2008)

Трудовая биография

После окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации в 2004 году работал на кафедре Отечественной истории на должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента. С 2019 г. доцент кафедры археологии, этнографии и региональной истории.

Общественная деятельность

Председатель Совета молодых учёных и специалистов ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» до 2011 г., Председатель Совета молодых учёных и специалистов Чувашской Республики 2009-2011 гг.

Материальное положение и быт населения в годы Великой Отечественной войны, Экономика СССР до и вовремя Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление народного хозяйства в СССР.

Перечень читаемых дисциплин

"Отечественная история", "Граждановедение и патриотическое воспитание".