EXCELSIOR - 2016 Печать
14.04.2016 21:34

9 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары состоялся очный тур Республикан-ской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2016».

В муниципальном туре конференции в районах и городах республики участвовало 2185 работ, а это более 2780 учащихся образовательных организаций республики. 325 научных статей подано на заочный этап Конференции «EXCELSIOR».

Конференция собрала 340 начинающих исследователей из 120 школ республики и 90 экс-пертов из вузов по 30 научным секциям.

Конференция-фестиваль «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обуча-ющихся республики. Конференция проводится в целях выявления и поддержки одарен-ных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

В числе экспертов в данном мероприятии приняли участие доценты факультета О.В.Василенко, О.Е.Гаврилов, А.Е.Гуменюк, М.П.Краснова, А.А.Миронов.