На лекции Анатолия Вассермана Печать
14.04.2016 12:35

5 апреля с 19.00 до полуночи в «ДК Хузангая » в Чебоксарах проходила встреча со знаменитым журналистом, телеведущим и публицистом, Анатолием Вассерманом, автором книг «Украина и другая Россия», «Сундук истории. Секрет денег и человеческих пороков», «Чем социализм лучше капитализма» и других. На этой встрече смоглт поприсутствовать и члены профессорско-преподавательского состава историко-географического факультета, благодаря спонсорской помощи председателя Попечительского Совета факультета – Степанова Олега Константиновича.

Анатолий Вассерман – инженер, журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр. Победитель первого Кубка Наций в игре «Что? Где? Когда?». 15 раз завоевывал чемпионский титул в игре «Брейн-ринг». В «Своей игре» одержал 22 победы подряд и в 2004 году был назван лучшим игроком десятилетия. В 2008 году стал чемпионом Москвы по спортивной версии «Своей игры», чемпион «Что? Где? Когда?»

Тема выступления – «Будущее через 50 лет». Анатолий Вассерман рассказал, каким будет мир в ближайшем будущем: экономика, политика, бизнес, мироустройство, люди, какие вызовы и угрозы ожидает нас. После выступления участники встречи получили уникальную возможность задать свои вопросы одному из величайших умов современности, человеку с колоссальными запасами знаний и незаурядной памятью.