Прошла студвесна историко-географического факультета Печать
08.04.2016 12:24

7 апреля 2016 г. на сцене ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел очередной концерт ва рамках фестиваля студенческой самодеятеятельности «Студенческая весна». На этот раз выступала самая интригующая зрителей команда, победитель двух последних лет – команда историко-географического факультета.

Сценарий этого года под названием «Роза ветров или палуба разбитых фонарей» была построена ребятами в жанре романтического детектива: с похищением колье, любовной интригой и конечно же – юмором. Массовый танец в начале концерта погрузил зрителей на палубу супер-лайнера «Роза ветров», которая и стала основным местом действия.

Искрометный юмор команды КВН факультета, наряду с блистательной игрой ведущих игроков команды давали возможность залу, вместе с членами жюри, проживать день за днем этот замечательный круиз. Традиционной фишкой выступления ИГФ стали мастерски смонтированные ролики и скейтчи-трейлеры на киноновинки мировой индустрии и давно подзабытые киношедевры. Приятным сюрпризом для «старожилов» фестиваля Студвесна стал замечательный дуэт студентки ИГФ Пегановой Анны и Евгения Васильева – больше известного как «Ленин» из рэпкоманды «Белые Братья». В конце концерта ребята показали замечательный патриотический номер в виде танца-противостояния времен Великой Отечественной войны.

Ребята выложились по полной и это почувствовал зал, принимавший каждый номер на «ура». Хочется надеяться, что труд ребят будет оценен по достоинству членами жюри.