Ласточкин Вячеслав Борисович Печать

Кандидат исторических наук, доцент

06 ноября 1963 г.

Трудовая биография

С 1991 года преподаёт в ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Народное образование Чувашии во второй половине ХХ века

Юстус Т.В., Демидова И.И., Ласточкин В.Б. Политехническое обучение в школах Чувашии в 1958-1964 годах // Вестник Чувашского университета. – 2017. - № 4. – С. 78-84.

Ласточкин В.Б. Иван Яковлевич Яковлев – основоположник и корифей чувашской этнопедагогики // Проблемы просвещения, истории и культуры сквозь призму этнического многообразия России (к 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева) Сборник трудов Всероссийской научной конференции с международным участием. 2018. – С. 34-38.

Ласточкин В.Б. Формирование правовой и нравственной культуры детей в контексте образовательного процесса в школе // Социально-правовая защита детства как приоритетное направление современной государственной политики Сборник материалов Международной научно-практической конференции. 2018. – С. 323-329.

Перечень читаемых дисциплин

«История», «История политических партий России», «История России (до ХХ века)», «История России (ХХ в.)», «Граждановедение и патриотическое воспитание», «Обществознание», «История дипломатии России (до конца XIX века)», «История дипломатии России (XX - XXI вв.)».

Copyright © 2018. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД