Андреев Олег Васильевич Печать

Кандидат исторических наук, доцент

01 ноября 1962

"Общественно-политическая деятельность рабочей молодёжи в 1970 – первой половине 1980-х годов (на материалах Чувашской АССР)"

Трудовая биография

После окончания исторического факультета Уральского государственного университета (г. Екатеринбург) с 1989 г. ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры Отечественной истории ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова".

История Великой Отечественной войны; СССР в локальных военных конфликтах второй половины ХХ века; оборонно-массовая работа в Советской России, СССР в 1918-1991 гг.; власть, общество, экология; общественно-политическая жизнь в России, СССР в 1917-1991 гг.

Духовный мир и система ценностей рабочей молодёжи в 1970-е – первой половине 1980-х годов (на материалах Чувашской АСССР). Чебоксары, 2003. - 32 с.
Рабочая молодежь Чувашии: общественно-политическая деятельность. Чебоксары, 2008. - 195 с.

Перечень читаемых дисциплин

"Отечественная история", "Граждановедение и патриотическое воспитание", "СССР в локальных военных конфликтах второй половины ХХ века"