Лыжня России-2016... Печать
15.02.2016 00:00

14 февраля состоялась XXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016», в которой самое активное участие приняли студенты и преподаватели историко-географического факультета. В этом году лыжная трасса впервые была проложена в районе Аэропорта. Для студентов университета были организованы автобусные перевозки от главного корпуса до Аэропорта, где проходила гонка. В обратном направлении студенты также добрались на комфортабельных автобусах. На самой лыжне все участники могли согреться при помощи горячего чая и булочек, которые раздавались всем участникам и болельщикам абсолютно бесплатно. Длина дистанций для различных категорий участников варьировалась: 2 км – для VIP-гонки, 3 км - для всех остальных участников, без ограничений по возрасту. Принять участие в массовом соревновании могли как новички, так и спортсмены-профессионалы. Студенты ИГФ, принявшие участие в гонке, остались довольны и восхищены организацией мероприятия. Никто не пожалел, что в воскресное утро встал на лыжню. Наоборот, участники зарядились бурными положительными эмоциями и остались под большим впечатлением от лыжной гонки.

Студенческий Совет