Встреча студентов факультета со Штабом студенческих трудовых отрядов... Печать
11.02.2016 08:45

9 февраля в 506 аудитории по инициативе Студенческого Совета на историко- географическом факультете прошел факультетский старостат, а также встреча студентов факультета со Штабом студенческих трудовых отрядов ЧувГУ. На старостат были приглашены заместитель декана по воспитательной работе Татьяна Владимировна Юстус, Председатель объединенного Совета обучающихся ЧувГУ Ольга Семенова, а также Командир Штаба студенческих трудовых отрядов ЧувГУ Дмитрий Кошеваров. Всего на старостате присутствовало около 50 студентов – старост групп, активистов. На повестке дня обсуждались свежие новости и ближайшие мероприятия. Т.В. Юстус обратилась к студентам с приветственным словом, призывая быть активными, постоянно участвовать в мероприятиях, проводимых в университете и республике.

Студентам были презентованы новые проекты – «Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ» и «Диалог языков и культур». Также большое внимание было уделено проходящему сейчас конкурсу «Лучшая академическая группа университета 2015». Все группы проявили крайнюю заинтересованность, обязались участвовать в этом конкурсе. Д. Кошеваров рассказал студентам нашего факультета о студенческих трудовых отрядах. Студенческие трудовые отряды ЧувГУ работают по 4 направлениям деятельности: строительный отряд, сервисный отряд, педагогический отряд, а также отряд проводников. К слову, в этом году педагогический отряд вожатых «ЧуГУнок» впервые планирует выехать на работу в детские оздоровительные лагеря Республики Крым, что особо заинтересовало студентов.

Факультетский старостат прошел в теплой, дружественной атмосфере. Собрание завершилось на позитивной ноте, студенты ушли воодушевленными и нацеленными на будущие успехи.