Всероссийский исторический квест... Печать
07.02.2016 20:24

Серия Всероссийских исторических квестов прошла 31 января 2016 г. во многих регионах нашей страны. Мероприятие было посвящено Сталинградской битве – одному из крупнейших сухопутных сражений в истории человечества, коренным образом изменившему ход войны. Именно Сталинградская битва явилась для наших предков лучом света, ведущим к Победе.

Все объединились под одним стремлением: прикоснуться к истории великой битвы. В Чебоксарах квест проходил в здании кинотеатра «Сеспель». Команда поискового отряда «Георгиевская лента» также приняла участие в составе 5 студентов историко-географического факультета: Суворовой Татьяны, Тихонова Эдуарда, Тимакова Александра, Николаева Андрея и Тимофеева Павла. В ходе квеста участники прошли несколько этапов, включавших в себя задания разного характера: на знание военной истории, логические задачи, с применением физической активности. «Квест оказался на редкость трудным, но интересным. Требовалось очень глубокое знание деталей битвы: имен, дат, вооружения обеих сторон. Немало заданий было на логику и скорость. Я считаю, что справились мы не плохо, но всегда можно лучше!», - отметила участница поискового отряда Суворова Татьяна.

По окончании мероприятия все участники были награждены дипломами, состоялось общее фотографирование, а также было принято решение, проводить подобные квесты в будущем.