Юстус Татьяна Владимировна Печать

Кандидат исторических наук, доцент

10 июня 1973 г.

"Культурно-бытовые условия жизни рабочей молодёжи Волго-Вятского экономического района в 1970-е-1985 гг. (на материалах Марийской, Мордовской и Чувашской АССР)"

Трудовая биография

С 1998 г. по 2000 г. ассистент, с 2000 г. по настоящее время доцент ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Награды и почётные звания

Почетная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия от 15 июня 2015 года.

Общественная деятельность

Заместитель декана ИГФ по воспитательной работе, лучший куратор 2008 года.

Социальное развитие национальных республик Поволжья во второй половине ХХ века, молодёжная политика государства конца ХХ – начала ХХI вв.

Юстус Т.В. Культура и быт рабочей молодёжи Чувашской АССР в 1970-е – 1985 гг. Чебоксары, 2006. - 74 с.

Юстус Т.В. Толерантность в поликультурном образовательном пространстве // Social and cultural institutions in the modern world: materials of the III international scientific conference on April 22–23, 2015. Prague. – 2017. – № 4. – С. 24-29.

Юстус Т.В., Демидова И.И., Ласточкин В.Б. Политехническое обучение в школах Чувашии в 1958-1964 годах // Вестник Чувашского университета. – 2017. – № 4. – С. 78-84.

Юстус Т.В. Система воспитательного процесса в вузе в современных условиях (на примере Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова) // Проблемы просвещения, истории и культуры сквозь призму этнического многообразия России (к 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева) Сборник трудов Всероссийской научной конференции с международным участием. 2018. – С. 410-414.

Григорьев А.В., Карпов А.В., Шумилова О.В., Юстус Т.В. Российские студенты об особенностях обучения иностранцев в вузах Чувашии // Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2018. – № 1 (14). – С. 99-105.

Перечень читаемых дисциплин

«Граждановедение и патриотическое воспитание», «История»

Безопасность

Copyright © 2019. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД