Университетская книга – 2015... Печать
25.12.2015 21:40

С 1 апреля по 30 июня 2015 года на базе Забайкальского государственного университета (г. Чита) прошёл VI Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2015», на котором было представлено около 530 учебных и научных изданий из 55 вузов и научных издательств Российской Федерации.

Учебные издания Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова удостоены 8 дипломов и 8 грамот межрегионального конкурса. Из них 1 диплом и 1 грамота приходятся на исследователей историко-географического факультета. В номинации «Лучшее учебное издание по социальным наукам» диплома конкурса удостоена книга д.и.н. Широкова О.Н. «Исторический опыт сотрудничества стран Совета экономической взаимопомощи в 1949-1991 годах», а в номинации «70-летию Победы посвящается» грамоты заслужило учебно-методическое пособие к.и.н. Андреева О.В. «Великая Отечественная война: опыт изучения, актуальные вопросы исследования и преподавания»