О внеучебных занятиях студентов... Печать
27.11.2015 23:04

27 ноября у студентов историко-географического факультета был насыщенный день для встреч. С утра они присутствовали на встрече с делегацией провинции Гуйчжоу КНР. Члены делегации КНР выразили готовность активно взаимодействовать с Чувашским государственным университетом в области изучения языка, культуры, академического обмена преподавателями и студентами для прохождения ими стажировок в вузах Китая и России, для совместных научных исследований, проведения конференций и внедрения инновационных проектов.

Затем студенты поспешили на встречу со слушателями подготовительного отделения Вероникой и Эриком, которые приехали из Мексики для изучения русского языка. Они еще его плохо знают, поэтому переводчиком с испанского выступила Серануш Абрамовна Григорян (преподаватель факультета иностранных языков). Гости рассказали, что им очень нравится в Чебоксарах, но многое для себя они еще не освоили. Было решено в воскресенье для них организовать экскурсию по исторической части г. Чебоксары, а будущем научить готовить русские и чувашские национальные блюда, кататься на коньках и лыжах.

Во второй половине дня студентов ждал концерт, посвященный дню матери, а после него «вечерний семинарий». Остается только восхищаться увлеченностью студентов.