Мулендеева А.В. Ландшафтное планирование: лабораторный практикум

Мулендеева А.В. Ландшафтное планирование: лабораторный практикум. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2015. 72 с.

Составлен в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению «География», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование».

Содержит темы практических и лабораторных занятий и задания к ним.

Данное пособие содержит работы, имеющие практическую направленность. Его освоение позволит студентам применять полученные знания и навыки во многих сферах профессиональной деятельности. Это обусловлено интегральным характером курса, объединяющим физико-географические, экологические, социально-экологические, историко-культурологические, ландшафтные научные основы. В процессе выполнения работ предусмотрено ознакомление и работа студентов с картографическими и текстовыми материалами ландшафтного планирования (на примере модельных территорий), а также самостоятельное составление ландшафтных планов для различных типов культурных ландшафтов.