Школьнику Печать
Олимпиады для школьников историко-географического факультета

Историко-географический факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приглашает принять участие школьников в олимпиадах «История Чувашии», "История России", "Геотурнир". Олимпиады проводятся в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования в обучающей программе "Moodle. ЧГУ" http://moodle.chuvsu.ru/. Для решения заданий участник до начала олимпиады в любое удобное время должен зарегистрироваться в системе "Moodle. ЧГУ", доступ к заданиям по олимпиадам будет открыт в дни проведения олимпиад.

В олимпиадах могут принять участие учащиеся 8 – 11 классов, а также учреждений среднего профессионального образования.

Организационный взнос не предусматривается.

Координаты организационного комитета олимпиад:

"История Чувашии": Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, каб. 515, кафедра археологии, этнографии и региональной истории ИГФ, к.и.н., доцент Вязова Ольга Георгиевна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 89278514760 и старший преподаватель Федулов Михаил Игоревич, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 89176525399.

Положение Интернет - олимпиады по истории Чувашии

"История России": Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, каб. 107, кафедра отечественной истории имени А.В. Арсентьевой, к.п.н., доцент Зыкина Алевтина Петровна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 89278404549.

"Геотурнир": "Геотурнир": Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, каб. 411, кафедра физической географии и геоморфологии им. Е.И. Арчикова, к.п.н., доцент Краснова Марина Петровна, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8-937-953-33-23.

Положение Интернет-олимпиады "Геотурнир"

Расписание кружков для школьников на историко-географическом факультете

Название кружка
Руководитель кружка
Время проведения кружка
Место проведения кружка
Малая историческая академия «Олимп»
Школьники
8-11 классов
Старший преподаватель кафедры отечественной истории имени А.В. Арсентьевой Зотиков Алексей Валерьевич

тел. 45-81-53 (доб. 33-52)

Первая и третья пятница месяца 2017/2018 учебного года

15.30-17.00

г. Чебоксары. ул. Университетская-38, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, корп. I, каб.517

Археологический кружок
Студенты 1-2 курса, школьники 8-11 классы
Старший преподаватель кафедры археологии, этнографии и региональной истории Федулов Михаил Игоревич.
Тел. 89176525399
Первый и третий вторник месяца
2017/2018 учебного года
15.30-17.00

г. Чебоксары. ул. Университетская-38, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, корп. I, каб.517.

Необходимо предварительно оформить заявление (Ф.И.О., № школы и класса, контактный телефон, электронная почта).

Тематические школы ИГФ

Во время осенних, зимних, весенних и летних каникул на историко-географическом факультете проводятся тематические школы по подготовке учащихся 9-11-х классов к ОГЭ и ЕГЭ по истории, обществознанию и географии

Тематическая школа «Подготовка к ЕГЭ по истории»
В программе:
- знакомство с ЕГЭ по истории,
- теория и практика работы с заданиями ЕГЭ по истории, углубленное изучение разделов История России.
Место проведения занятий: ул. Университетская, д. 38 (историко-географический факультет).

Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у руководителя школы: Краснова Марина Николаевна, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8-905-342-51-54, vk.com/schooligf.

Тематическая школа «Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ по обществознанию»
В программе:
- теория и практика работы с заданиями ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию,
- написание мини-сочинений,
- углубленное изучение тематических разделов курса «Обществознание».

Тематическая школа «Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ по географии»
- знакомство с ЕГЭ, ОГЭ по географии,
- теория и практика работы с олимпиадными заданиями по географии.

Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у руководителя школы Красновой Марины Петровны, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8-937-953-33-23.

Copyright © 2018. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД