Дополнительная профессиональная переподготовка... Печать
17.10.2015 13:53

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

«ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ».

14 октября 2015 г. на историко-географическом факультете ЧувГУ им. И.Н. Ульянова начались учебные занятия по дополнительной профессиональной переподготовке «ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ». Организатор курсов – кафедра физической географии и геоморфологии им.д.г.н., проф. Е.И. Арчикова. Целью обучения является получение базовых знаний и профессиональных навыков, позволяющих решать профессиональные задачи по проблемам землепользования, в области кадастра недвижимости, картографо-геодезических работ, градостроительства и территориального планирования.

Лекции читают ведущие преподаватели Государственного университета по землеустройству (г. Москва):

* Варламов Анатолий Александрович - член-корреспондент РАН, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой землепользования и кадастров ФГОУ ВПО Государственный университет по землеустройству. Вице-президент РАЕН, член Президиума РАЕН;

* Гальченко Светлана Альбертовна - профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры землепользования и кадастров ФГОУ ВПО Государственный университет по землеустройству. Член-корреспондент РАЕН, член Президиума РАЕН.

В дальнейшем чтение лекций продолжат: Васюков С.В. – к.г.н., начальник отдела геодезии и картографии Управления Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР; Иванова Т.П. – главный специалист – эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР. На лекциях будут рассматриваться вопросы планирования кадастровой деятельности, современные проблемы законодательства в области земельного права. Большое внимание будет уделено современным методам организации и планирования кадастрового производства.

Обучение на курсах продолжатся до 30 декабря 2015 г. По окончании все слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.