Всероссийский географический диктант... Печать
13.10.2015 00:10

По инициативе председателя Попечительского совета Русского географического общества В.В. Путина 1 ноября 2015 г. в нашей стране проводится образовательная акция «Всероссийский географический диктант», которая позволит оценить уровень географической грамотности населения во всех регионах России. Тема диктанта - "Моя страна - Россия". Участниками диктанта могут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в Диктанте является абсолютно бесплатным, каждому участнику Диктанта гарантировано бесплатное получение бланка для написания Диктанта, бланка с заданиями Диктанта, проверка работы и получение результатов написания Диктанта. Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям. Время проведения акции - 12 часов. С подробной информацией об Акции можно познакомиться на Сайте Русского географического общества: www.rgo.ru.

Региональной площадкой проведения акции в Чувашии стал ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова". Ответственные за подготовку и выполнение акции - преподаватели отделения «География» историко-географического факультета ЧГУ, являющиеся членами Чувашского республиканского отделения РГО

Для участия в Географическом диктанте-2015 жители Чувашской Республики могут зарегистрироваться на сайте Google. Ссылка для скачивания: http://goo.gl/forms/mbP5e6kLiz

Положение о диктанте

Организационный комитет

Приглашаем всех желающих 1 ноября в 12.00 в новый корпус ЧГУ !

(г. Чебоксары, Университетская, 38, проезд тролл. 4,12, 14).