На факультете прошел День Знаний! Печать
02.09.2015 17:03

1 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, как и по всей стране, прошел замечательный праздник – День Знаний! На торжественной линейке возле главного корпуса состоявшихся первокурсников пришли поздравить почетные гости – временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванов и ректор Чувашского государственного университета А.Ю. Александров.

В своем выступлении М.В. Игнатьев отметил значимость статуса студента ЧГУ в современных социально-экономических условиях Чувашии и России в целом. Михаил Васильевич пожелал ребятам творческих и научных успехов, трудолюбия, терпения и усердия на благо университета, Чувашии, России. В свою очередь ректор университета Александров А.Ю. поздравил ребят с прохождением всех трудностей на пути к поступлению в ЧГУ, выразил надежду, что этот почетный статус ребята пронесут достойно на протяжении всех лет обучения в вузе.

После поздравительных слов временно исполняющий обязанности Чувашской республики и ректор университета вручили представителям первокурсников символичный студенческий билет и ключ к знаниям, вслед за чем выпустили в небо стаю белых лебедей. Нетрадиционным стало и неформальное общение Игнатьева М.В. с первокурсниками факультетов, в частности, беседу я со студентами ИГФ он выразил уважение к исторической специальности и отметил качество выпускников нашего факультета.

Торжественное собрание на факультете прошло в аудитории 506, на котором приняли участие декан факультета Широков О.Н., заместители декана по учебной, научной и воспитательной работе и заведующие кафедр. В своем выступлении Широков О.Н. еще раз обратил внимание ребят на уникальность историко-географического факультета, как обладателя всех ступеней подготовки специалистов от бакалавра до молодого кандидата наук, ознакомил ребят с профилями факультета и предоставил слово заведующим кафедр.

Приятным завершением сегодняшнего праздника для первокурсников стало вручение зачетных книжек и студенческих билетов.