Поздравление ректора А.Ю. Александрова с началом нового учебного года и Днем знаний... Печать
31.08.2015 14:47

Дорогие студенты, ординаторы, интерны, преподаватели!

От всей души поздравляю с началом нового учебного года и Днем знаний!

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, сделали важный шаг на пути к профессиональной и научной карьере. Наши преподаватели помогут вам реализовать свой потенциал и творческие идеи, воплотить в жизнь оригинальные инновационные проекты.

Хочется обратиться к профессорско-преподавательскому составу университета. Ваш труд и профессионализм – залог высокого качества образования и результатов научной деятельности.

Образование – это надежный фундамент, на котором строится благосостояние всей страны. Развитие системы образования, подготовка высококвалифицированных специалистов для всех отраслей экономики являются одним из ключевых направлений деятельности.

Наш университет – это многопрофильный вуз, осуществляющий подготовку кадров по 40 направлениям бакалавриата, 8 специальностям и 19 направлениям магистратуры. За последние годы открыты 33 новые специальности и направления подготовки.

ЧГУ в рейтинге 78 ведущих классических университетов России по качеству приема (средний балл ЕГЭ принятых на первый курс) занял 23-е место (бюджетный прием) и 20-е место (контрактный прием). В данном рейтинге фигурируют и федеральные, и национальные исследовательские университеты.

Наши студенты добиваются успехов как на республиканском, всероссийском, так и на международном уровне: ежегодно становятся лауреатами стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Главы Чувашской Республики, побеждают в конкурсах и олимпиадах.

Дорогие друзья! Пусть новый учебный год подарит вам новые знания и новые победы. Желаю вам здоровья, благополучия и профессионального роста!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ
ректор Чувашского государственного университета