Новые издания сотрудников факультета... Печать
31.08.2015 14:34

Социально–экономический атлас Чувашской Республики. – Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 2013 – 111 с.

Социально-экономический атлас Чувашской Республики разработан при финансовой поддержке РФФИ (проект № 12-06-97018) коллективом сотрудников кафедры экономической и социальной географии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова под руководством доктора географических наук, профессора Ю.Р. Архипова.

Атлас является учебно-справочным пособием и предназначен для школ, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, может быть использован работниками городских и сельских администраций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и быть полезен всем, кто интересуется родным краем.

Ельцов Г. А. Судьбы связующая нить : "Лента" на все времена, 1944-2014 гг. : [к 70-летию Чебоксарской лентоткацкой фабрики] / Г. А. Ельцов, С. В. Фокина ; [вступ. сл. Р. Ивановой]. - Чебоксары : Наследие, 2014. - 296 с. : ил. - Библиогр.: с. 293.

Книга посвящена истории одного из старейших предприятий города Чебоксары – Чебоксарской лентоткацкой фабрике – ныне ОАО «Лента» и раскрывает основные вехи трудового пути предприятия. При работе над изданием были привлечены архивные документы, хранящиеся в Государственном историческом архиве Чувашской Республики и из архива предприятия, документальный исторический очерк Б. Ширкунова, воспоминания ветеранов трудового коллектива, различные фотоматериалы. Издание адресовано всем, кто интересуется историей своего родного края.