О размерах стипендий... Печать
28.08.2015 00:23

8 августа 2015 года Ученым советом университета по ходатайству профсоюзного комитета обучающихся утверждены размеры стипендий на 1 семестр 2015/2016 учебного года.

Установлены следующие размеры стипендий на 1-ый семестр 2015/2016 учебного года для обучающихся за счет средств федерального бюджета:

1. Государственная академическая стипендия - 2000 (две тысячи) рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры.
Для студентов, имеющих по результатам экзаменационной сессии оценки только «отлично», государственная академическая стипендия увеличивается на 50%.
Для студентов, имеющих по результатам экзаменационной сессии оценки «отлично», более оценок «хорошо» и равно, государственная академическая стипендия увеличивается на 25%.
Студентам 1 курса, зачисленным на обучение в 2015 году за счет средств федерального бюджета, государственная академическая стипендия в размере 2-х кратной минимальной государственной академической стипендии, установленной в университете для обучающихся за счет средств федерального бюджета, из числа:

- победителей и призеров олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Минобрнауки России от 20.02.2015 г. № 120;
- победителей или призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (по Чувашской Республике);
- победителей и призеров предметных олимпиад по математике, физике, химии, проводимых университетом (если с даты завершения указанных олимпиад до дня зачисления прошло не более двух лет);
- выпускников школ, имеющих результаты ЕГЭ 90 баллов и более.

2. Государственная повышенная академическая стипендия за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности - 7000 (семь тысяч) рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры.

3. Государственная социальная стипендия - 2700 (две тысячи семьсот) рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры.

4. Стипендия нуждающимся - 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц студентам 1 и 2 курса (по программам бакалавриата и программам специалитета), обучающимся на «хорошо» и «отлично», при наличии у студента государственной академической и государственной социальной стипендий

5. Государственная стипендия
· по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (за исключением государственной стипендии аспирантам, обучающимся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации) - 3000 (три тысячи) рублей в месяц;
· по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации, - 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей в месяц;
· по программам ординатуры (интернатуры) - 6800 (шесть тысяч восемьсот) рублей в месяц.