Эколого-геоморфологические исследования в урбанизированных и техногенных ландшафтах... Печать
06.08.2015 01:41

В августе 2015 г. исполнилось бы 90 лет основателю вузовского географического образования в Чувашской Республике доктору географических наук, профессору Емельяну Ивановичу Арчикову. В дань памяти профессора сотрудники кафедры физической географии и геоморфологии историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и члены Чувашского республиканского отделения ВОО «Русское географическое общество» проводят Всероссийскую летнюю молодежную школу-конференцию «Эколого-геоморфологические исследования в урбанизированных и техногенных ландшафтах» (АРЧИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2015). Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 15-35-10323 мол_г «Всероссийская летняя молодежная школа-конференция «Эколого-геоморфологические исследования в урбанизированных и техногенных ландшафтах».

Торжественное открытие конференции состоится 24 августа 2015 г. в зале Ученого

Совета ЧГУ по адресу: ул. Московский пр.,15, корпус Г, ауд. 205. В холе корпуса Г будет

представлена фотовыставка, посвящённая жизненному пути профессора Е.И. Арчикова.