Международный летний лагерь Анхойского университета (Китай)... Печать
29.07.2015 02:01

С 10 по 20 июля делегация преподавателей ЧГУ в составе зам.декана ИГФ к.ф.н. Красновой М.Н., зав.каф. фармакологии, клинической фармакологии и биохимии медицинского факультета д.м.н. Павловой С.И., зав.каф. факультетской терапии медицинского факультета д.м.н. Тарасовой Л.В. приняла участие в работе международного летнего лагеря Анхойского университета (Китай).

Российскую Федерацию в Китае также представляли педагоги и студенты Самарского и Пермского госуниверситетов. Участниками лагеря также являлись делегации из Украины, Чили, Польши, Франции, Азербайджана, Мексики. Рабочим языком лагеря был английский. Акцент был сделан на углубление знаний по истории и культурному наследию Анхойской провинции Китая. Программа включала лекции, мастер-классы, круглые столы и посещение памятников истории и культуры.

Делегация посетила Центр изучения русского языка и культуры, открытый в 2013 г. в Анхойском университете, а также Центр традиционной китайской медицины, где были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между вузами.

Преподаватели ЧГУ выступили перед организаторами и участниками международного лагеря с итоговой презентацией на трех языках: русском, английском, чувашском. По завершению школы участникам были вручены сертификаты Анхойского университета.

Благодарим руководство университета за предоставленную возможность повысить свои знания и наладить взаимодействие с коллегами из других стран.

К.ф.н. Краснова М.Н.

Д.м.н. Павлова С.И.