Дети и молодежь в опасности... Печать
29.06.2015 21:34

Доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин О.В. Василенко получила сертификат об успешном окончании обучения по дистанционным курсам, предложенным факультетом образования Университета Оулу (Финляндия) в рамках проекта KolArctic ENPI CBC.

В программу дистанционного обучения на русском языке проекта "Дети и молодежь в опасности" ("Children and Youth at Risk") входил 12-недельный курс "Основы для профессионального и общественного развития: профилактика насилия, сострадание и ненасилие".

Целью обучения было освоение инструментов для поддержки и развития профессиональной деятельности по предотвращению насилия по отношению к детям и молодежи на индивидуальном и общественном уровнях.

В дистанционном обучении участвовали преподаватели вузов России и Стран Ближнего Зарубежья.