• Register

       

Летние школы для учащихся на историко-географическом факультете... Печать
25.06.2015 16:31

 На историко-географическом факультете завершилась работа двух летних школ. С 8 по 12 июня 2015 г. работала летняя школа «Занимательные гуманитарные науки». Ее посетили дети 6-9 классов из г. Чебоксары, п. Вурнары. Школьники узнали о такой науке об обществе как социология. Учащиеся попробовали свои силы в ораторском искусстве. Для них были организованы экскурсии по музеям историко-географического факультета ЧГУ и экскурсия по городу.

Для школьников постарше была организована летняя школа «История и обществознание»

В ее работе приняли участие учащиеся 10-11 классов. В программе было знакомство с ЕГЭ по истории и обществознанию. На практике обучающиеся познакомились с теорией и практикой работы с ЕГЭ по обществознанию и истории. Поработали над самыми сложными заданиями как мини-сочинение по обществознанию и историческим портретом. Были предложены индивидуальные планы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию. По завершению обучения были вручены сертификаты.

С 6 по 10 июля организуется летняя школа «Введение в историческую науку». Школьников ждут увлекательные занятия. Знакомство с работой реконструкторов прошлого - клубом «Драконы морей», выезд на археологические раскопки. Приглашаем желающих, кто хочет прикоснуться к прошлому своего родного края и почувствовать себя археологом.

Тел. для контактов 8 905 342 51 54 Краснова Марина Николаевна

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД