• Register

       

Вопросы поискового движения – в центре внимания Главы республики Печать
02.06.2015 16:16

21 мая 2015 года в корпусе «А» прошло собрание студенческого актива университета с главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и ректором А.Ю. Александровым. На встрече присутствовала самая активная молодежь ЧГУ им И.Н. Ульянова. Так же на встрече со студенческим активом присутствовал и мэр города Чебоксары Л. Черкесов.

Особенным образом был представлен поисковый отряд историко-географического факультета «Георгиевская лента». Поисковики представили результаты своей работы в виде яркой презентации о последнем выезде в Тверскую область и найденными в ходе раскопок экспонатами. Михаил Васильевич ознакомился с презентацией, подробно спрашивал студентов – бойцов отряда Татьяну Суворову и Рамиля Гарифуллина об условиях работы поисковиков и её результатах. Ребята рассказали о выезде в Бельский район Тверской области, который проходил с 21 апреля по 5 мая 2015 года, о том какие боевые действия проходили там в июле 1942 года. Было отдельно отмечено то, что там сражалась и 135 стрелковая дивизия второго состава, которая на треть состояла из уроженцев Чувашии. Главным результатом работы отряда, о чём было доложено руководству, стало обнаружение останков пяти бойцов Советской армии, личность которых, к сожалению, установить не удалось. Глава республики отметил важное воспитательное значение деятельности нашего отряда.

Неподдельный интерес выставка вызвала и у многих других участников мероприятия. Много вопросов о работе поисковиков и об экспонатах задавали и ректор нашего университета и студенты – участники этой встречи.Руководство осталось довольным деятельностью поискового отряда, и пожелало дальнейших успехов, плодотворной работы и развития в этом благородном деле.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД