Состоялась защита Топоркова Владимира Михайловича Печать
02.06.2015 16:15

22 мая на заседании объединенного диссертационного совета по защите диссертация на соискание ученой степени кандидата и доктора исторических наук, созданного на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялась защита докторанта кафедры истории и культуры зарубежных стран Топоркова Владимира Михайловича на тему «Советско-афганские отношения в 1975-1991 гг.: исторический опыт разработки и реализации военно-политической стратегии СССР». Отрадно отметить, что в ходе защиты все члены диссертационного совета проголосовали за присуждение Владимиру Михайловичу искомой степени доктора исторических наук.

Профессорско-преподавательский состав историко-географического факультета поздравляет Владимира Михайловича и его научного консультанта – доктора исторических наук, профессора Широкова Олега Николаевича с блестящей защитой работы.