• Register

       

 Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со студенческим активом... Печать
23.05.2015 00:48

21 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со студенческим активом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В беседе также приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов и ректор ЧГУ Андрей Александров.

До начала встречи Глава Чувашии осмотрел передвижную выставку музея истории Великой Отечественной войны историко-географического факультета ЧГУ. Все экспонаты были откопаны участниками университетского поискового отряда «Георгиевская лента» во время вахт памяти. Михаил Игнатьев поблагодарил студентов и преподавателей за их труд и отметил, что надо продолжать поисковые работы, так как это имеет огромное воспитательное значение для подрастающего поколения.

В своем выступлении Глава республики выразил слова признательности студентам, которые принимают активное участие в жизни университета, и подчеркнул, что благодаря такой общественной нагрузке у молодых людей расширяется мировоззрение и развиваются многие полезные навыки и качества. Также он констатировал, что Чувашский государственный университет – одно из сильных, значимых высших образовательных учреждений республики, которое готовит квалифицированных специалистов.

«Образование – это фундамент любого государства, любого региона, и интеллектуальная подготовленность каждого человека, каждой семьи дает возможность развиваться обществу», - резюмировал он.

Михаил Игнатьев обратил внимание студентов на то, что в этом году Чувашия вошла в число лучших 10 регионов в проводимом Высшей школой экономики рейтинге инновационного развития. «Только интеллектуально развитые, целеустремленные, креативные, инициативные, талантливые люди могут создавать атмосферу для инновационного развития республики»,  - сказал он.

Студенты рассказали о своих успехах и достижениях и задали Главе республики многочисленные вопросы.

В завершение встречи Глава Чувашии подарил именные часы активистам, наиболее сильно проявившим себя в общественной жизни университета: председателю Студенческого совета историко-географического факультета, активному организатору мероприятий  по развитию межнациональной дружбы и обмену культурными традициями и обычаями народов мира Евгении Алексеевой.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД