В преддверии Великой Победы... Печать
02.05.2015 01:19

28 апреля 2015 года в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Государственным историческим архивом на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики был организован круглый стол «Великая Отечественная война в дневниках, воспоминаниях, народной памяти». В даннгом мероприятии приняли участие студенты 1 курса исторического отделения историко-географического факультета. На пленарном заседании выступил и декан факультета, доктор исторических наук, профессор Широков О.Н. с докладом «Опыт патриотического воспитания в классическом вузе на примере историко-географического факультета ЧГУ им. .Н. Ульянова».

В рамках данного мероприятия студентам была продемонстрирована презентация мультимедийного издания «Здесь каждый – часть Великой Победы», подготовленного по материалам, собранным в рамках реализации гражданско-патриотической акции «Эстафета памяти поколений».