• Register

       

Взгляд на межнациональную политику России в выступлениях сотрудников РИСИ... Печать
20.03.2015 23:31

18 марта, в зале Ученого совета (корпус «А») прошел круглый стол на тему «Межнациональная политика в современной России» с участием представителей Российского института стратегических исследований (г. Москва).

С приветственным словом к собравшимся выступил ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Он отметил значимость подобных встреч и сотрудничества с РИСИ. На данном мероприятии присутствовали так же представители института – доктор социологических наук И.А. Романов и кандидат политических наук В.Н. Филянова; декан историко-географического факультета О.Н. Широков, представитель Чувашской епархии отец Василий, а также председатель Попечительского совета историко-географического факультета О.К. Степанов.

Круглый стол продолжился с речи представителей РИСИ, в которой они подчеркнули особую значимость вопроса межнациональных и межконфессиональных отношений в современной России. В частности, И.А. Романов охарактеризовал основные проблемы миграционной политики современных государств и отметил крах политики мультикультурализма на Западе. И.А. Романов так же отметил важность возвращения к истокам русской государственной школы. В.Н. Филянова обозначила основные задачи, которые стоят перед Россией в современных условиях мировой политики, и назвала основную задачу, стоящую перед современным поколением, - укрепление единства между народами нашей страны. Стоит отметить, что представители РИСИ оценили межнациональную обстановку в Чувашской республике как благоприятную и выразили надежду, что мы будем и дальше двигаться в правильном направлении по отношению к данному вопросу. Далее гости ответили на интересующие вопросы студентов и преподавателей.

Студенты, которые присутствовали на круглом столе, отметили значимость подобных мероприятий и выразили надежду на продолжение подобного рода встреч. Формат круглых столов обеспечивает наиболее тесное взаимодействие всех его участников, что по мнению студентов позволяет наиболее глубоко вникнуть в суть затрагиваемых проблем.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД