Заключительный тур Олимпиады Ломоносов по истории... Печать
17.03.2015 01:05

15 марта 2015 года на базе историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся заключительный тур Олимпиады Ломоносов по истории. Это стало возможно благодаря заключенному соглашению между ЧГУ им. И.Н. Ульянова и МГУ им. М.В. Ломоносова. На заключительный этап прибыли участники из разных районов и городов Чувашии, Марий Эл. У школьников была возможность, не выезжая за пределы республик, попробовать свои силы в Олимпиаде I уровня. Победители и призеры такого уровня Олимпиады имеют право на внеконкурсное поступление в вузы страны.

Для проведения Олимпиады прибыл доцент кафедры древних языков исторического факультета МГУ Мосолкин Алексей Владиславович. В предыдущий день была организована встреча со студентами историко-географического факультета ЧГУ на тему: «Взгляд на историческую науку современного антиковеда». Мосолкин А.В. выразил свое признание факультету и университету в организации региональной площадки по истории, был впечатлен хорошим состоянием материально-технической базы факультета, чистотой нашего города. Для него и участников олимпиады были проведены экскурсии по музеям историко-географического факультета. Все участники организованных мероприятий остались довольными. Мосолкин А.В. высказал надежду на дальнейшее сотрудничество с ЧГУ им. И.Н. Ульянова.