Вопросы методологии исторической науки с позиции изучения античной истории... Печать
14.03.2015 20:25

14 марта в стенах факультета прошла открытая лекция по вопросам методологии исторической науки с позиции изучения античной истории. Такой необычный формат встречи выбрал для студентов-историков автор и лектор, к.и.н., доцент кафедры древних языков исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Мосолкин Алексей Владиславович.

В ходе лекции он поделился собственными впечатлениями не только о своей научной деятельности, но и обсудил с ребятами вопросы развития студенческой науки в федеральных и региональных вузах. Беседа оказалась неформальной, Алексей Владиславович вспоминал события собственной жизни и много фактов из истории античного мира, делился своими познаниями в области литературы Древней Греции.

Ребята выразили надежду на продолжение встречи с представителями историчеческого факультета МГУ им. М. В. Ломоносова