Выпускники факультета

Выпускники факультета Печать

АЛЕКСАНДРОВ Андрей Юрьевич, ректор ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». В 1990 году окончил историко-филологический факультет по специальности «История», в 1997 году юридический факультет по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук, доцент.

3АНДРЕЕВ Валерий  Витальевич, ректор Чебоксарского кооперативного института(филиала) автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации». В 1982 году окончил историко-филологический факультет по специальности «История», в 1994 году – юридический факультет по специальности «Правоведение». Доктор исторических наук, профессор.

ГРИГОРЬЕВ Валерий Сергеевич, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Чувашского государственного педагогического университета. В 1978 окончил факультет. Доктор исторических наук, профессор.

ЕФИМОВ Лев Архипович, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Чувашского государственного педагогического университета. В 1982 окончил факультет. Доктор исторических наук, профессор.

ЗАХАРОВ Дмитрий Анатольевич, Начальник управления образования администрации города Чебоксары. В 2001 г. окончил факультет. Кандидат исторических наук.

ИВАНОВ Ананий Герасимович, заведующий кафедрой отечественной истории Марийского государственного университета. В 1976 окончил факультет. Доктор исторических наук, профессор.

КРАСНОВ Александр Валериевич, руководитель Секретариата Кабинета Министров Чувашской Республики. В 1996 окончил факультет.

МАКСИМОВ Сергей Станиславович, Начальник Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, кандидат географических наук.

ОСМЕЛКИН Евгений Витальевич, директор Государственного заповедника "Присурский". В 1999 г. окончил факультет.

Савин А.Ю.САВИН Айрат Юрьевич, учитель истории Гимназии №5 г. Чебоксары. Учитель года Чувашии - 2007.

САЛАЕВА Алла Леонидовна, Заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам. В 2001 г. окончила факультет.

СЕМЕНОВА Лариса Сергеевна, заместитель директора по ВР, учитель истории Цивильской СОШ №2. Учитель года Чувашии - 2017. В 2004 г. окончила факультет.

СТЕПАНОВ Олег Константинович, генеральный директор ООО «ГК Термотехника». Председатель Попечительского совета факультета. В 1993 г. окончил факультет.

Обновлено 25.02.2018 22:00

Copyright © 2018. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД